| Наименование продукта | Количество товара | Стоимость товаров |
|---|
Оптический прицел Vector Optics Continental X8 3-24х56 SFP Hunting ED #SCOL-50
Код товара:0025977
Бренд: Vector Optics
Доставка по Москве:
при заказе до 10.000 рублей – 300 рублей
при заказе свыше 10.000 рублей – Бесплатно.
Доставка по России – Согласно тарифам
Оптический прицел CONTINENTAL X8 3-24X56 SFP – современная разработка для любителей большой охоты, особенностью которой является сетка во второй фокальной плоскости окуляра (SFP), ее размеры не меняются при определённой (истинной) кратности приближения. Гибкая в настройке оптика производится всемирно известным брендом Vector Optics, качество и надёжность охотничьего оборудования которого продолжают оценивать профессиональные стрелки по всему миру. Продукты компании появились на рынке в 2007 году, с тех пор их популярность лишь растет. Continental x8 3 24x56 sfp широко используется обладателями винтовок разного калибра. Многофункциональное устройство характеризуется наличием множества особенностей и преимуществ.
8-кратный зум и 3x - 24x кратность
Светосильный объектив и 8-кратное увеличение позволяют добиться приближения картинки в 3-24 раза. При статичном прицеливании оптический прицел вектор континенталь X8 3-24X56 SFP для охоты станет замечательным помощником в условиях любой видимости. Дисперсия и дисторсия исключаются, изображение остается чётким, без размытия или пятен, устройство масштабируется плавно, без подёргиваний и рывков.
Линзы LaREE и VePRO FMC
Благодаря использованию в конструкции первоклассного качества линз марок LaREE и VePRO FMC производителю удалось добиться более чем 90% просветления. Высокий коэффициент прозрачности достигается путем алмазного напыления изделий. Поэтому комфорт стрелка обеспечивается как в условиях нормальной видимости, так и в сгущающихся сумерках. Внутри расположена азотная камера, предотвращающая запотевание в самый неподходящий момент.
Тактическая сетка VECON-CDM
Удобство стрельбы с оптическим прицелом CONTINENTAL X8 3-24X56 SFP повышается во многом благодаря использованию полностью настраиваемой тактической сетки VECON-CDM. Она выгравирована непосредственно на стекле линзы, во второй фокальной плоскости. Есть 6 уровней подсветки красного цвета, которые можно полностью отключить, установив отметки на барабане между любыми из чисел. Регулировка фокуса осуществляется удобным боковым механизмом.
Защита и крепление
Устройство оснащено монотрубкой с 30мм корпусом из алюминиевого высокопрочного сплава. Его наличие в конструкции позволяет стрелку не беспокоиться о случайных ударах, падениях и отдаче из крупнокалиберного оружия. Высочайший класс защиты IP 67 дает возможность эксплуатации во время повышенной влажности или дождя. Также устройство выдерживает погружение в воду на глубину до 1 м до 30 мин. 30мм кольца обеспечивают достойное сцепление устройства с винтовкой.
Комфорт использования
Оптический прицел CONTINENTAL X8 3-24X56 SFP с подсветкой славится высокими техническими показателями и универсальностью применения. Диапазон регулирования выходного зрачка – 8,5-2,3мм, он удалён на 95мм, делая комфортной стрельбу как в очках, так и без них. В конструкции девайса предусмотрена подстройка диоптрий от -3 до +2, что исключает необходимость использования дополнительных оптических приспособлений.
Автономность
Изделие работает от плоских круглых батареек CR2032, которые славятся долговременным сроком службы. Литиевые энергоносители способны обеспечивать систематическую работу подсветки долгие годы, не требуют особых навыков при замене, удобны и компактны. Если же Вам редко приходится пользоваться обвесом в тёмное время суток и при слабом освещении, то о замене задумываться можно нескоро.
Визуальная привлекательность
Оптические охотничьи прицелы CONTINENTAL X8 3-24X56 SFP поставляются в эстетичном современном дизайне. Ничем не нарушаемая лаконичность чёрного цвета, нанесённого на высокопрочный материал, лишь подчеркивается регуляторами и барабанами. Небольшое устройство имеет длину 376мм, весит 736гр. Его можно легко переносить в походной сумке или небольшом заплечном мешке, чтобы в дальнейшем установить на оружие.
Возможности настройки
Помимо возможности переключения 6 режимов подсветки, предусмотрен диапазон регулировки по вертикали и горизонтали прицельной сетки на уровне 80 MOA. Значение клика – 1/4 MOA. Это позволяет произвести точную настройку устройства удобно и быстро, в зависимости от дистанции выстрела и расположения мишени. Постоянная практика в регулировке позволит Вам добиться лучших результатов в короткие сроки.
Характеристики
| Объектив | 56мм |
| Линза | LaREE и VePRO FMC |
| Покрытие линз | Алмазное |
| Светопропускание | 93% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 3x - 24x |
| Диаметр выходного зрачка | 8.5 - 2.3мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 13.6 - 1.7м |
| Удаление выходного зрачка | 95мм |
| Диаметр окуляра | 40мм |
| Длина окулярной линзы | 54мм |
| Прицельная сетка | VECON-CDM |
| Режим подсветки | 6 режимов |
| Диапазон регулировок по вертикали | 80 MOA |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 80 MOA |
| Значение клика | 1/4 MOA |
| Питание | CR2032 |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Класс защиты | IP67 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Вес | 736гр |
| Размеры | 376мм |
| Гарантия производителя | 2 года |
| Страна производства | Китай |
| Код товара | 0025977 |
| Наличие wi-fi | N |
| Фото/видеозапись | N |
Комплектация
- прицел;
- укрепительные кольца 30мм на планку Вивер;
- запасной открытый барабан;
- резиновые крышки;
- ткань для протирания линз;
- бленда;
- инструкция к оптическому прицелу CONTINENTAL X8 3-24X56 SFP

